Час здоровья к Всемирному дню здоровья «Здоровое поколение – богатство России».

5 апреля 2024 года в филиале №2 – библиотеке семейного чтения, для воспитанников МДОУ Д/С №5, состоялся час здоровья к Всемирному дню здоровья, «Здоровое поколение – богатство России». Здоровье - самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял - ничего не потерял. Время потерял - много потерял. Здоровье потерял - всё потерял». Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью. Библиотекарь с помощью презентации рассказала ребятам о здоровье, полезных и вредных привычках, о соблюдения режима дня, о закаливании и важности занятий спортом. Девочки и мальчики отгадывали загадки и отвечали на вопросы о здоровом образе жизни. В заключение мероприятия дети посмотрели мультипликационный фильм «Азбука здоровья» из серии «Смешарики».