Игра – путешествие к Всемирному дню авиации и космонавтики «С Незнайкой на Луну».

10 апреля 2024 года в филиале №2 – библиотеке семейного чтения для воспитанников МБДОУ "Детский сад №5" г.Канаш, состоялась игра – путешествие к Всемирному дню авиации и космонавтики «С Незнайкой на Луну». Библиотекарь рассказала ребятам историю создания первых космических станций, о том, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества характера нужны для того, чтобы отправиться к звёздам, ребята дополняли рассказ библиотекаря, разгадывали загадки, сделали космическую гимнастику и в конце мероприятия посмотрели мультипликационный фильм «Смешарики», «Космическая одиссея».