Познавательное занятие "Чувашия - мой край родной."

25 апреля наша Республика ежегодно отмечает День чувашского языка и культуры. Этот праздник приурочен ко дню рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева. В целях приобщения детей к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения и в рамках празднования Дня чувашского языка и культуры в нашем детском саду прошло познавательное занятие "Чувашия - мой край родной." Дети охотно пели чувашские песни, играли в удивительно интересные чувашские подвижные игры: «Слепой медведь", «Писиххи парахмалла», «Тухъя тахан», «Пуша пурт», показали чувашскую народную сказку «Автанпа Тиле».